День здоровья. Апрель 2024

8 апреля в лицее прошел спортивный праздник "День здоровья". С самого утра ребят у входа в лицей ожидала "Утренняя эстафета". Уже на подходе к лицею была слышна веселая музыка. Для того чтобы попасть на занятия, ребята и даже учителя должны были пройти препятствия: ответить на вопросы по здоровому образу жизни, пролезть через обруч и покрутить его, попрыгать со  скакалкой, провести баскетбольный мяч между фишками, надуть шарик, чтобы он лопнул, и многое другое.

А после 2 урока все учащиеся вышли во двор лицея, чтобы сделать Лицейскую зарядку всем вместе. Ребята зарядились хорошим настроением и бодростью на весь день.

Пусть День здоровья будет у нас каждый день!

11 «Ж» класс во главе с Костиной Еленой Аркадьевной на протяжении двух недель готовили для наших учащихся флешмоб, и, как мы можем увидеть на фотографиях, не зря такой срок был отведён для мероприятия.

Ученики 11 «Ж» подошли очень ответственно к своей задаче показать, как можно с помощью простой зарядки привести своё состояние в порядок. Они также продемонстрировали синхронность движений между собой и зарядили всех учащихся энергией на целый день.

При регулярном выполнении такого вида упражнений к вам приходит ощущение бодрости и повышение настроения. Для нас самым главным является состояние наших лицеистов, и такой вид мероприятий помогает им чувствовать себя здоровыми.

В преддверии экзаменов как девятиклассникам, так и одиннадцатиклассникам хотелось пожелать здоровья перед самым последним испытанием в этом учебном году.