Поздравляем с победой в республиканском конкурсе юных геологов

Поздравляем наших лицеистов и их педагога Поджигерова Дмитрия Владимировича с победой в республиканском конкурсе юных геологов в рамках республиканской акции «Я гэты край радзімаю заву»!

Учащаяся 9Д класса Казанцева Ольга и учащийся 10Д класса Шелковский Александр удостоены дипломов 1 степени Министерства образования Республики Беларусь. Боровикова Валерия, учащаяся 10Д класса, награждена дипломом 2 степени Министерства образования Республики Беларусь.

Путь к победе был нелегким! В первом (отборочном) туре приняли участие 325 учащихся, которые выполняли тестовые задания на знание геологических особенностей Беларуси. По итогам первого тура для участия во втором туре конкурса были отобраны 30 учащихся, набравших наибольшее количество баллов. Участниками третьего (заключительного) тура конкурса, который состоялся 3 апреля текущего года, стали 10 лучших молодых геологов, набравших наибольшее количество баллов во втором (практическом) туре конкурса.

Финальный тур конкурса проходил в форме «блиц-опроса» в онлайн-формате. «Блиц-опрос» состоял из вопросов, отражающих геологические особенности Беларуси, также юные геологи должны были ответить на вопросы по материалам собственных практических работ второго тура конкурса.

Участие в данном конкурсе, несомненно, рождает в сердце каждого участника уважение к природному наследию родного края и бережное отношение к его богатствам.