Международный конкурс сочинений «Память Ленинградской блокады». Февраль 2024

Международный конкурс сочинений «Память Ленинградской блокады»,

посвящённый 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Международный конкурс сочинений «Память Ленинградской блокады», посвящённый 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, проводился Министерством просвещения Российской Федерации.

В конкурсе приняли участие 2048 учащихся из 21 страны мира: Королевства Дания, Арабской Республики Египет, Республики Ангола, Социалистической Республики Вьетнам, Монгольской Народной Республики, Итальянской Республики, Республики Молдова, Республики Болгария, Республики Корея, Турецкой Республики, Федеративной Демократической Республики Эфиопия, Государства Палестина, Республики Беларусь, Республики Таджикистан, Федеративной Республики Германия, Республики Кыргызстан, Республики Казахстан, Туркменистана, Республики Узбекистан, Республики Южная Осетия, Российской Федерации.

9 участников (а из них 5 юных граждан Республики Беларусь!) награждены дипломами І, ІІ і ІІІ степени.

Сочинение со стихами учащейся 11 «Е» класса Люп Марии «Несмотря ни на что, оставались Людьми» отмечено сертификатом. Организаторами международного конкурса выражена благодарность Марии и её учителю, Люп Людмиле Артуровне, за вклад в сохранение и передачу исторической правды о блокадном Ленинграде, о Великой Отечественной войне.