ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!

Поздравляем Ястреб Татьяну, учащуюся 10 «Д» класса, с победой в республиканской патриотической акции «Их подвиг в памяти потомков сохраним». Татьяна Ястреб удостоена диплома 1 степени Министерства образования Республики Беларусь в номинации «Героев помним имена». Руководитель работы – Синило Павел Николаевич, учитель истории.

Для участия предоставлялись исследовательские работы о подвиге на военном фронте или в тылу, совершенном земляком-белорусом или представителем другой нации, жившем на территории населенного пункта автора.

Татьяна Ястреб занималась исследованием боевого и трудового подвига своего прадедушки Александра Викторовича Осмоловского, чтобы сохранить память о прадедушке-герое через изучение его военной биографии и  последующей деятельности по восстановлению Могилевской области. Из памяти о таких самоотверженных людях, как Александр Викторович Осмоловский, и складывается история нашей страны.