Математика – это интересно! Сентябрь 2022

Математика – это интересно!

Приглашаем учащихся 7-9 классов школ и гимназий Могилёвской области!

В Лицее начинает работу заочная математическая школа по подготовке к олимпиаде по математике.

Учащимся VII-IX классов будет предложено для работы несколько тематических заданий, в которых учащиеся будут иметь возможность познакомиться с некоторыми ходовыми подходами к решению олимпиадных задач. На работу с каждым заданием будет отводиться примерно 3 недели. К указанному сроку решение задач определенного задания нужно прислать по адресу: 212003 Республика Беларусь, г. Могилев, ул. Воровского, 29; или передать на вахту Лицея.

Ссылка на задачи:

Задание 1: «Падбор i перабор» до 20.10. Адказы «Падбор i перабор»

Задание 2: «Можна цiнельга» до 15.11.

21октября на сайте Лицея можно будет ознакомиться с авторским решением предложенных задач (Задание 1).

Во время осенних каникул (30октября – 7ноября) Б.Д. Чеботаревский проведёт в Zoom занятие по разбору предложенных задач.

Приглашаем к участию всех желающих изучать математику интересно! Время проведения занятия будет указано дополнительно на сайте Лицея.