Несколько слов о Радости… Сентябрь 2021

Несколько слов о Радости…

Вот уже на протяжении десяти лет в начале сентября всех, лицеистов и учителей, встречают учащиеся, призывающие голосовать за счастливую жизнь. Утром 10 сентября в нашем лицее был проведён День радости.

Кстати, многие, кто учится здесь уже не первый год, даже не догадываются о том, какую историю имеет это лицейское мероприятие. По словам одного из организаторов Дня радости, Любови Николаевны Козловой, этот праздник был создан в соответствии с датой, которая отмечается на международном уровне. Цель мероприятия – осознание того, что наша жизнь прекрасна, а счастье, путь даже проявляющееся в таких мелочах, как разноцветные ленточки или бумажные улыбчивые лица с подписями, всегда рядом с нами.

За прошедшие годы лицеисты видели разные особенности проведения Дня радости. Ученики и педагоги устраивали конкурсы улыбок, раздавали сладости, расписывали доску у входа разноцветными мелками, завязывали ленточки на деревьях, пускали мыльные пузыри в конце учебного дня и, конечно, по традиции оформляли яркий ватман множеством смайликов, оставить свои имя и класс на которых мог любой желающий. Если говорить об особенностях праздника в этом году, то сегодня в честь лицейского Дня радости запястья учащихся украсились пёстрыми ленточками.

Принять участие в продолжении этой трогательной и душевной традиции мог любой, кто ею заинтересовался. В этом году особую благодарность за поддержку проведения Дня радости хочется выразить 11 "Д" классу, активно принимающему участие во всех праздничных мероприятиях.

День радости был проведён успешно. А лицеисты и в этом году своим примером напомнили: радость есть. И на самом деле окружает она нас не только утром в начале сентября

Любовь Молодкина, 11 «Ж»