Посвящение в лицеисты состоялось! Декабрь 2023

Посвящение в лицеисты состоялось!

Перед самыми каникулами в лицее прошел долгожданный «Капустник». Для тех, кто не в курсе: учащиеся 10-х классов поборолись за право зваться лицеистами, подготовив для этого сценки и номера, показывающие их классы с разных сторон. Кто-то решил сделать пародию на наших учителей, что получилось очень удачно. Кто-то придумал мистическую легенду о «Призраке монахини», которая тайно ходит по лицею (да-да-да!).

Ну а последним номером стало неожиданное выступление всех десятых классов. Таким образом, они показали, как могут сплотиться люди за небольшой промежуток времени

11-е классы по традиции были ведущими мероприятия, а также во главе с педагогом-организатором Михневич Оксаной Евгеньевной придумали тематику сценария Капустника этого года: выбор пал на всё, связанное с Гарри Поттером и атмосферой фильмов про него, так что ведущие объявляли классы в мантиях и шляпах, нередко прибегая к помощи магии (именно так!).

Как и со зрительских мест, так и из-за кулис было видно, что все классы ответственно подошли к заданию, чтобы придумать лучший номер в параллели. В сценках присутствовали и юмор, и самая настоящая актерская игра, и всем нам знакомые лицейские истории. Все зрители остались в восторге и ни разу не заскучали во время выступлений классов.

В конце наши «маги» решили использовать «маховик времени», чтобы отправиться в прошлое и увидеть, каким был «Капустник» в 2022 году. И для того чтобы сделать «Капустник» настоящего времени более полноценным, ведущие взяли кусочек атмосферы прошлого года и переместили лицейского рэпера из прошлого в настоящее. Он зачитал рэп про свой нынешний лицейский класс, про то, что все в нашем лицее – семья, про то, что всем учащимся нужно ловить моменты, которые регулярно происходят в нашем волшебном месте.

В конце мероприятия учитель истории Крюковский Семен Васильевич (тоже в элегантной мантии) принял клятву верности лицею у классов, после чего они получили традиционный приз - вкуснейшие пирожки с капустой.

После небольшой подготовки актового зала настало время для дискотеки и заслуженного отдыха после тяжелой четверти и подготовки номеров для капустника. Королем дискотеки, как всегда, стал военрук Тимофеев Виктор Саныч, покорив толпы своими зажигательными танцами рядом с диджеем. Вероятно, это был один из самых насыщенных лицейских дней за последнее время. То ли ещё будет?

Артём Ковалёв, 11 «» Ж